- 0 + ч/б
6+

Специалисты детского технопарка "Кванториум-51" успешно прошли обучение в Федеральном детском эколого-биологический центре по направлениям "Био" и "Промробо"

Специалисты детского технопарка

У наставников Биоквантума обучение проходило с 21 по 25 декабря по программе «Предметный инструментарий для проектной и исследовательской деятельности педагогов по направлению «Био».

Программа включала в себя несколько модулей на выбор: флюоресцентная микроскопия, микробиология, нейробиология и замкнутые водные системы: гидропоника и аквапоника. Также на сессии рассматривались вопросы проектной деятельности в образовании. В обучении приняли участие наставники технопарка "Кванториум-51" Наталья Икко и Елена Глазунова.

"Несмотря на дистанционный формат, эта сессия оказалась полезной тем, что можно было обсудить с узкими специалистами проблемные вопросы, а также получить практический опыт применения рассмотренных биологических методов в проектной деятельности кванторианцев", - поделилась мнением Наталья Икко.

Наставники Промробоквантума проходили обучение уровня "Базовый 2.0" с 8 по 24 декабря. Оно было посвящено совершенствованию "Hard skills" - конкретных профессиональных навыков и умений, необходимых для эффективной работы по направлению "Промробоквантум".

В обучении приняли участие наставники технопарка "Кванториум-51" Александр Федулеев, Лариса Царева и Наталья Федулеева.

Педагоги погрузились в алгоритмы навигации мобильных роботов, в процесс создания виртуальных моделей роботов и манипуляторов. Они ознакомились с тематикой "компьютерного зрения" - алгоритмами анализа виртуальных данных.

Наставник детского технопарка "Кванториум-51" провел занятие, посвященное технологии "Интернета вещей". На примере системы облачных распределенных систем он показал, как использовать данные платформы для управления виртуальными роботами.

"Курс оказался очень интересным и полезным для "продвинутых" робототехников. Несомненно, многое из изученного на этой сессии пригодится в работе. Кроме того, было приятно поделиться знаниями с коллегами", - отметил Александр Федулеев.

Специалисты детского технопарка Специалисты детского технопарка Специалисты детского технопарка

Опубликовано: 29.12.2020 в 18:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать