- 0 + ч/б
6+

Стартовал Всероссийский конкурс экологических проектов «ЭкоПатруль»

Стартовал Всероссийский конкурс экологических проектов «ЭкоПатруль»

Конкурс проводится с апреля по ноябрь 2022 года ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», Фондом технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» и ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно­технической сфере».

Цель конкурса: выявление и поддержки проектов в сфере экологии, просвещения, природоохранной деятельности и ресурсосбережения, продвижение экологической тематики среди молодежи, поощрение научно-исследовательской и проектной активности школьников в области решения актуальных экологических задач.

К участию приглашаются индивидуальные участники и команды обучающихся 1-11 классов, в том числе команды, организованные при поддержке проектного наставника (в лице родителей, педагогов образовательных организаций различного уровня, специалистов традиционных и инновационных проектных центров, представителей научных организаций, бизнес-структур и пр.).

Конкурс проводится по следующим трекам (номинациям):

  • трек «Вода»: разработка проектов в области экологического мониторинга водной среды;
  • трек «Воздух»: разработка проектов в области экологического мониторинга атмосферы;
  • трек «Земля»: разработка проектов в области экологического мониторинга почвы;
  • трек «Комплексный мониторинг»: разработка проектов в области комплексного экологического мониторинга (одновременный мониторинг нескольких сред или объектов, например, атмосферы и воды);
  • трек «Юные исследователи»: разработка проектов обучающимися начальных классов (только для участников, обучающихся в 1 – 4 классах).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 мая 2022 года пройти регистрацию и разместить конкурсный проект на странице конкурса по ссылке https://экологическийпатруль.рф.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 22.04.2022 в 15:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать