- 0 + ч/б
6+

Стажировка победителей и призеров чемпионата «Профессионалы»

Стажировка победителей и призеров чемпионата «Профессионалы»

30 октября завершилась стажировка победителей и призеров регионального этапа чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Лабораторный медицинский анализ» (юниоры) и «Лабораторный химический анализ» (юниоры). Она проходила на базе двух кафедр Мурманского арктического университета.

На кафедре микробиологии и биохимии доцент Екатерина Сергеевна Балачина и старшие преподаватели Олеся Валерьевна Михнюк и Екатерина Вячеславовна Кожухова провели для конкурсантов интересные мастер-классы. Ребята выполняли титриметрический анализ молочных продуктов, окрашивали бактерии по Граму, а также выделяли бактерии, способные к маслянокислому брожению.

На кафедре технологий пищевых продуктов профессор Борис Фёдорович Петров провёл экскурсию, во время которой рассказал ребятам о работе кафедры, ее преподавателях и сферах деятельности выпускников.

Младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Химия и технология морских биоресурсов» Андрей Юрьевич Глухарев рассказал конкурсантам об оборудовании лаборатории и продемонстрировал пищевые продукты, разработанные ее сотрудниками.

Стажировка победителей и призеров чемпионата «Профессионалы» Стажировка победителей и призеров чемпионата «Профессионалы» Стажировка победителей и призеров чемпионата «Профессионалы» Стажировка победителей и призеров чемпионата «Профессионалы»

Опубликовано: 14.11.2023 в 14:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать