- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялись учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному отборочному этапу четвёртой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

В центре «Лапландия» состоялись учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному отборочному этапу четвёртой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

Они проходили 1 и 2 ноября и были организованы детским технопарком «Кванториум-51» областного центра дополнительного образования «Лапландия» при участии Мурманского индустриального колледжа, МАГУ и Музея занимательных наук «Фокус».

В учебно-тренировочных сборах участвовали более 50 школьников и педагогов-наставников из Мурманска, Североморска, Кандалакши, Полярных Зорь, Мончегорска, Александровска, Снежногорска, Никеля.

Мероприятие открылось вводной лекцией, где были представлены стандарты и направления регионального этапа четвертой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, по которым пройдет отборочный тур в нашем регионе 7-8 декабря в центре «Лапландия». 

Насыщенная программа включала в себя мастер-классы и лекции по работе с программным обеспечением и оборудованием, объемному рисованию 3D ручкой и техническому рисунку, в том числе и в музее занимательных наук «Фокус».

Двухдневные учебно-тренировочные сборы были интересны и полезны детям и педагогам. На круглом столе педагоги ознакомились с критериями оценки олимпиадных работ, в экспертных группах проанализировали их на практике. Многие учащиеся усовершенствовали навыки 3D-рисования и 3D-моделирования, попробовали свои силы в решении олимпиадных заданий прошлых лет. Экспертная оценка помогла ребятам обратить внимание на ошибки и недочеты в работах. 

По итогам сборов всем были вручены сертификаты об участии.

Учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному отборочному этапу четвёртой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному отборочному этапу четвёртой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному отборочному этапу четвёртой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному отборочному этапу четвёртой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному отборочному этапу четвёртой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному отборочному этапу четвёртой открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

Опубликовано: 06.11.2018 в 12:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать