- 0 + ч/б
6+

Уроки технологии на базе детского технопарка «Кванториум»: от теории к практике

Уроки технологии на базе детского технопарка «Кванториум»: от теории к практике

Именно эта тема стала центральной на недавно прошедшем в областной «Лапландии» семинаре.

В нём приняли участие руководители, заместители директоров образовательных организаций, педагоги, реализующие общеобразовательные программы предметной области «Технология».

На мероприятии работники сферы ознакомились с обновлением содержания предметной области «Технология» в современной школе, узнали о возможностях детского технопарка «Кванториум-51» в рамках взаимодействия с образовательными организациями Мурманской области, посетили с экскурсией технопарк.

Практическая часть включала в себя мастер-классы по программированию, робототехнике и работе на современном лазерном оборудовании.

Кроме того, наставники проробоквантума и it-квантума продемонстрировали коллегам фрагменты открытых занятий с детьми, на которых они знакомились с конструкторами ТРИК и разрабатывали игровые приложения в среде Kodu Game Lab.

Уроки технологии на базе детского технопарка «Кванториум»: от теории к практике Уроки технологии на базе детского технопарка «Кванториум»: от теории к практике Уроки технологии на базе детского технопарка «Кванториум»: от теории к практике Уроки технологии на базе детского технопарка «Кванториум»: от теории к практике

Опубликовано: 30.09.2019 в 18:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать