- 0 + ч/б
6+

В Апатитах закончился очный этап Формулы МАГУ

В Апатитах закончился очный этап Формулы МАГУ

Формула МАГУ – это региональный конкурс научно-технологических проектов.  Основная задача конкурса – выявление ребят, одаренных в проектной деятельности, и их подготовка к участию во всероссийском конкурсе, победители которого летом отправятся на обучение в «Сириус».

Региональный конкурс проводился по 4 направлениям: Агропромышленные и биотехнологии, большие данные и машинное обучение, когнитивные исследования и современная энергетика. Всего на конкурс было представлено 29 проектных работ из 7 муниципальных направлений Мурманской области: г.г. Мурманск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Кандалакша, Оленегорск и ЗАТО Александровск.

Очный этап конкурса состоялся 3 и 4 марта в Апатитах. Центр «Лапландия» представляли три команды из детского технопарка «Кванториум-51». Все команды были из биоквантума и представляли свои проекты в направлениях: «Агропромышленные и биотехнологии» («Биогенное освещение городов» и «Создание биотоплива из биоотходов») и «Когнитивные исследования» («Изучение факторов, влияющих на выбор человека при совершении покупок»). В первый день форума ребята приняли участие в квест-игре на командообразование, после чего, прошла защита проектов. Во второй день кванторианцы приняли участие в образовательной программе от ведущих преподавателей филиала МАГУ в г. Апатиты и ученых Ботанического сада. После чего, состоялось торжественное награждение.

В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» наши команды заняли 2 и 3 места, поздравляем!

Авторы лучших проектов будут приглашены на финальный этап регионального конкурса научно-технологических проектов «Формула МАГУ», который состоится с 26 по 31 марта 2018 года в форме проектной профильной смены в г. Апатиты. Проекты победителей Конкурса будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов, проводимом Образовательным Фондом «Талант и успех», победители которого получат право участвовать в образовательной программе «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) в июле 2018 года.

В Апатитах закончился очный этап Формулы МАГУ В Апатитах закончился очный этап Формулы МАГУ В Апатитах закончился очный этап Формулы МАГУ

Опубликовано: 06.03.2018 в 16:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать