- 0 + ч/б
6+

В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию

В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию

6 сентября 2021 года на базе лаборатории Биоквантума детского технопарка «Кванториум-51» стартовала краткосрочная программа естественнонаучной направленности «Геномное редактирование».

Программа предназначена для подготовки учащихся старших классов к участию в заочном туре Национальной технологической олимпиады (Олимпиады КД НТИ).

На первом занятии наставник Биоквантума Нина Соколан рассказала ребятам об Олимпиаде: её миссии, основных профилях, этапах и сроках проведения, а также более подробно о профиле «Геномное редактирование».

Для участия в первом отборочном туре ребятам понадобятся знания в области биологии и химии. Решению задач по химии и будут посвящены первые занятия по данной программе.

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию В Биоквантуме стартовала программа по геномному редактированию

Опубликовано: 07.09.2021 в 11:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать