- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант

В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант

С 14 по 21 ноября третий Всероссийский Экодиктант проходит на портале экодиктант.рус и организованных офлайн-площадках в России и за рубежом. Мероприятие традиционно приурочено к Всемирному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября.

В Мурманской области в офлайн-формате Экодиктант пишут на 27 площадках. Ожидается, что за эти дни в Мурманской области в акции примут участие около 800 человек. 

В центре «Лапландия» Экодиктант 19 ноября 2021 года написали более 20 человек: кванторианцы, «юные полярники» и обучающиеся по направлению «Туризм».

С приветственным словом выступили руководитель АНО «Белона» Андрей Золотков и координатор проектов Всемирного фонда природы в Баренц экорегионе Лариса Билоус. Диктант вместе с ребятами также написала заместитель министра природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона Александра Амирова.

Кроме того, к Экодиктанту в «Лапландии» по телемосту подключились оффлайн-площадки ПАО «Ростелеком» Мурманской области и  ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус».

В ходе Экодиктанта участникам предстояло за 40 минут ответить на 25 вопросов на темы: отходы, вода, энергетика, воздух, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, климат, лес, Байкал, зеленые финансы, устойчивое развитие.

В 2020 году в онлайн-формате диктант написали более 2 миллионов человек по всему миру. Ожидается, что в 2021 году Экодиктант напишут более трёх миллионов человек из России и зарубежных стран.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России, Общероссийское движение «Ангел-ДетствоХранитель». Организаторами в Мурманской области являются Министерство образования и науки Мурманской области и центр «Лапландия».

Портал экодиктант.рус продолжит свою работу и после мероприятия. Здесь будут собираться познавательные видеоуроки, комментарии экспертов и специалистов в сфере охраны окружающей среды, актуальные интервью. С помощью экологического календаря можно будет следить за важными событиями в природоохранной сфере, а с помощью "калейдоскопа экологических профессий" – выбрать занятие по душе для работы в команде неравнодушных к сохранению родной природы людей. Портал будет развиваться как большой информационный экологический ресурс.

В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант В центре «Лапландия» написали Всероссийский Экологический диктант

Опубликовано: 19.11.2021 в 19:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать