- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" написали Всероссийский географический диктант

В центре

В Мурманской области, как и во всей стране, "Географический диктант" в этом году написали 14 ноября. Это ежегодная акция Русского географического общества, которая проходит уже в седьмой раз. За шесть лет её участниками стали почти 1,8 миллиона человек.

В этом году акция проходит очно, дистанционно и онлайн. В 2021 году на территории Мурманской области организовано 72 площадки, где можно написать диктант очно. Одна из крупнейших - центр "Лапландия", в котором диктант написали обучающиеся детского технопарка "Кванториум", объединения "Юный полярник" а также обучающиеся Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения. 

Кроме того, ребята побывали на мастер-классе «Мир вокруг нас и инструменты его изменения» в Геоквантуме, а также посмотрели научно-популярный фильм «Геотеги».

Вместе со школьниками диктант в центре "Лапландия" написали заместитель директора по науке ФБГУН "Мурманский морской биологически институт РАН" Денис Моисеев, а также член Совета Мурманского областного отделения РГО, Советник губернатора Мурманской области по международным связям и приграничному сотрудничеству Сергей Гончаров. Все участники акции получили свидетельство участника.

"Сегодня я пишу Географический диктант впервые. Этим летом я приняла участие во Всероссийском слете юных туристов, прошла поход 1 категории сложности в Хибинах. После этого мне захотелось узнать больше о географии нашей страны и всего мира. Уверена, Географический диктант поможет мне узнать много нового", - поделилась мнением обучающаяся центра "Лапландия" Мария Лущак.

Чтобы ответить на вопросы диктанта дистанционно, нужно выбрать любую площадку открытого типа с дистанционным форматом проведения, зарегистрироваться и получить уникальную ссылку для прохождения. Подробности о регистрации и перечень площадок – на официальном сайте акции. В режиме онлайн принять участие в диктанте можно с 14 по 24 ноября. Написать его можно также на странице акции без регистрации, однако свидетельства за такой формат участия не предусмотрено.

В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре

Опубликовано: 14.11.2021 в 16:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать