- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошел областной семинар «Организация экологического мониторинга и исследований в рамках проекта «Экопатруль»

В центре «Лапландия» прошел областной семинар «Организация экологического мониторинга и исследований в рамках проекта «Экопатруль»

На семинаре обсудили современные технологии, образовательные результаты, решение экологических проблем в рамках проекта. В мероприятии приняли участие 28 педагогов из Мурманска (в том числе, из центра «Лапландия» и МАГУ), ЗАТО Александровск и Видяево, Кировска, Оленегорска, Кольского района.

Учителя химии и биологии общеобразовательных организаций, а также педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы естественнонаучной направленности, обсудили опыт реализации проекта.

На открытии семинара в дистанционном формате выступил Иван Смирнов – один из авторов методических материалов проекта «Экопатруль» и эксперт Фонда технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий».

На семинаре были проведены мастер-классы и тренинги по методике организации и проведения занятий и ученических исследований в области экологического мониторинга, по организации проектной деятельности обучающихся, направленной на решение экологических проблем. Также на семинаре был представлен опыт и результаты реализации новых программ дополнительного образования естественно-научной направленности эколого-биологического цикла.

В центре «Лапландия» прошел областной семинар «Организация экологического мониторинга и исследований в рамках проекта «Экопатруль» В центре «Лапландия» прошел областной семинар «Организация экологического мониторинга и исследований в рамках проекта «Экопатруль» В центре «Лапландия» прошел областной семинар «Организация экологического мониторинга и исследований в рамках проекта «Экопатруль» В центре «Лапландия» прошел областной семинар «Организация экологического мониторинга и исследований в рамках проекта «Экопатруль» В центре «Лапландия» прошел областной семинар «Организация экологического мониторинга и исследований в рамках проекта «Экопатруль» В центре «Лапландия» прошел областной семинар «Организация экологического мониторинга и исследований в рамках проекта «Экопатруль»

Опубликовано: 18.10.2021 в 16:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать