- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!»

В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!»

В мероприятии приняли участие 10 команд обучающихся 4 классов из Мурманска, ЗАТО Александровск, Полярных Зорь и Кольского района.

Ребята проделали интереснейший путь по маршрутам, которые подготовили для них специалисты предприятий-партнеров детского технопарка. Их ожидали 5 интерактивных площадок в форме образовательного квеста от ведущих предприятий региона.

На площадке ПАО «ТГК-1» филиал «Кольский» ребята узнали о работе электростанций Мурманской области и о том, как тепло и свет приходят в наши дома. Школьники разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы об использовании энергии.

Филиал «35 судоремонтный завод» АО «ЦС «Звездочка» подготовил для школьников задания в виде кроссворда на морскую тематику и практическое задание по сборке модели корабля по заданному макету.

Информационный центр по атомной энергии г. Мурманска познакомил с работой АЭС и счетчика Гейгера, ребята смогли самостоятельно поработать с экспонатами, а затем ответить на вопросы викторины и собрать большой деревянный пазл на время.

На площадке Мурманского морского торгового порта командам предстояло ответить на вопросы игры-викторины «Порт для тебя сегодня» о работе Мурманского морского торгового порта, его истории, новой технике.

Сотрудники Морской арктической геологоразведочной экспедиции познакомили школьников с принципами работы мобильного гравиметра, морского магнитометра и магнитовариационной станции и провели для команд викторину с вопросами, связанными с физикой, геологией и строением Земли.

Выполняя задания и отвечая на вопросы на каждой площадке, участники получали особенную "валюту" – наноКОТИКОВ, которые потом обменяли на сувениры и памятные подарки от партнёров детского технопарка. Сделать это можно было после путешествия по всем станциям Нанограда в новой локации – НаноМаркете.

Победителями стали:

  • 1 место – МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровска»;
  • 2 место – МБОУ гимназия № 1 города Полярные Зори;
  • 2 место – МБОУ СОШ № 44 города Мурманска;
  • 2 место – МБОУ города Мурманска Гимназия № 8;
  • 3 место - МАОУ СОШ №279, ЗАТО Александровск, г. Гаджиево.

Мероприятие проводилось в рамках федерального образовательного проекта «Школьная лига РОСНАНО». Главный региональный координатор – центр «Лапландия».

Больше фотографий - в группе детского технопарка ВКонтакте: https://vk.com/album-146824400_283939301

В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!» В центре «Лапландия» прошли увлекательные мероприятия областной тематической школы «Заполярный Наноград: начало!»

Опубликовано: 25.04.2022 в 15:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать