- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи

В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи

Традиционно в 2021/2022 учебном году осваивать компетенции «Интернет вещей», «Мобильная робототехника» и «Инженерный дизайн. Старт», «Инженерный дизайн. Профи» продолжают 28 школьников из г. Мурманска, Кольского района, г. Кандалакши, г. Полярные Зори, Печенгского района, Зато Александровска.

В очном и заочном форматах ребята знакомятся с технологией проведения чемпионата ЮниорПрофи, получают практические навыки работы в графических программах, применения аддитивных технологий для создания прототипов изделий на 3D-принтерах, учатся создавать устройства и механизмы, которые можно использовать в быту и на производстве, осваивают принципы решения задач по мобильной робототехнике.

В период с 24 по 27 февраля 2022 состоялась вторая сессия в дистанционном формате с использованием ресурсов приложения Discord:

Юные робототехники проводят работу над ошибками, пишут программы на языке программирования, тестируют своих роботов. На направлении «Интернет вещей» юниоры создают «умную» теплицу, которая автоматически будет производить полив, поддерживать нужную температуру и влажность воздуха, а при возникновении внештатных ситуаций –  отправлять сообщение пользователю. Со специальной системой для трёхмерного моделирования познакомились участники «Инженерного дизайна». Они научились создавать чертежи деталей и сборочных конструкций, узнали об особенностях листовых материалов.

По направлению «Мобильная робототехника» обучение состоялось очно 26 и 27 февраля на нем ребята познакомились с заданием ЮниорПрофи в категории «Мобильная робототехника» на данный соревновательный сезон, обсудили методы решения задания, построили роботов для выполнения конкурсного задания и отработали на практике решение некоторых элементов задания.

Заключительная сессия планируется проводиться в очном формате 29-30 марта 2022 года.

В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи В центре «Лапландия» школьники Мурманской области проходит обучение по программам очно-заочной школы по стандартам подготовки ЮниорПрофи

Опубликовано: 28.02.2022 в 17:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать