- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» школьники региона прошли обучение по стандартам подготовки «ЮниорПрофи»

В центре «Лапландия» школьники региона прошли обучение по стандартам подготовки «ЮниорПрофи»

29 и 30 марта наставники детского технопарка «Кванториум-51» провели серию вебинаров итоговой в 2021/2022 учебном году сессии очно-заочной школы по стандартам подготовки «ЮниорПрофи». Занятия проводились по компетенциям «Интернет вещей», «Мобильная робототехника» и «Инженерный дизайн. Старт», «Инженерный дизайн. Профи». Обучение прошли 28 школьников из Мурманска, Кольского района, Кандалакши, Полярных Зорь, Печенгского района, ЗАТО Александровск.

В компетенции «Интернет вещей» юниоры провели работу над ошибками по созданию «умной» теплицы, которая автоматически производит полив, поддерживает нужную температуру и влажность воздуха, а при возникновении внештатных ситуаций отправляет сообщение пользователю.

Участники «Инженерного дизайна» сформировали компетенции для работы со специальной системой для трёхмерного моделирования, научились создавать чертежи деталей и сборочных конструкций.

Ребята, занимающиеся мобильной робототехникой, научились программировать робота для прохождения на заданное расстояние и поворота, а также для рисования объектов. Узнали, что такое подпрограммы, познакомились с одним из заданий фестиваля Robofest направления «Hello, robot!» и с конкурсными работами участников «ЮниорПрофи» 2022 года.

Опубликовано: 31.03.2022 в 18:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать