- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы!

В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы!

Праздник юных экологов возрастной группы «Эколята-дошколята» прошел 15 апреля 2023 года в детском технопарке «Кванториум». В празднике приняли участие 10 команд из дошкольных образовательных организаций г. Мурманска, ЗАТО г. Североморска и ЗАТО Александровск.

Праздник проводился при партнерской поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области, Мурманского государственного арктического университета, педагогического коллектива детского сада № 2 г. Мурманска и Первомайского дома детского творчества г. Мурманска.

Команды выполняли увлекательные задания на 5 площадках. В мастерской «Эко-кормушка для птиц» ребята искали птиц, которых можно встретить в городе, мастерили кормушки из крупы, а также узнали, как правильно нужно подкармливать птиц. В изостудии «Эко-рисунок» ребята нарисовали свою уникальную птицу, придумали ей название, условия, где она может обитать, чем питаться и какую приносить пользу. На площадке «Эко-викторина» участники правильно сортировали мусор и отвечали на вопросы по биологии и экологии. Посетив мастер-класс «Эко-лэпбук», эколята не только познакомились с животными зооуголка, но и изготовили небольшой лэпбук с животными и растениями. А в лаборатории «Юные экологи» смогли почувствовать себя настоящими исследователями и научились правильно очищать воду от загрязнений.

Для участников олимпиады юные актеры из театральной студии «Круг» подготовили творческий подарок – спектакль «Гряземорский кошмар».

Победителями и призерами в категории «Эколята-дошколята» стали:

  • 1 место – команда «Экологический патруль» детского сада № 13, г. Мурманск;
  • 2 место – команда «Полярные лисята» детского сада № 83, г. Мурманск;
  • 3 место – команда «Северята» детского сада № 12, ЗАТО г. Североморск.

Победители и призеры награждены кубками и дипломами. Все участники получили подарки от Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и Центра образования «Лапландия».

В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы! В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы! В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы! В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы! В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы! В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы! В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы! В центре «Лапландия» состоялся очный этап областной олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы!

Опубликовано: 17.04.2023 в 11:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать