- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус»

В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус»

Первый день начался со знакомства. Участники обсудили с наставниками, какие активности будет включать в себя «Сберкампус», вспомнили, чем отличаются hard- и soft- компетенции. Также ребята познакомились с платформой «Лаборатория изменений», на которой их каждый день будут ждать новые задания.

Основная часть интенсива – занятия с наставниками. Каждый из участников еще при регистрации выбрал один из шести кейсов, над которым будет работать в течение 5 дней. Для выполнения некоторых кейсов ребятам понадобится специальное оборудование и расходные материалы, которые были им заранее предоставлены.

Те ребята, кто выбрал кейс «Моя собственная карта», создадут печатную карту своего города на основе открытых данных. Участники, работающие над кейсом «Мой план благоустройства» разработают проект благоустройства на основе модели, полученной с помощью аэросъемки. Оба задания относятся к треку «Картография и урбанистика».

В треке «Исследовательский, естественно-научный» ребята могли выбрать один из двух кейсов. Итогом работы над кейсом «Микробный топливный элемент» станет сбор домашней метеостанции с микробным элементом питания. А юные ученые, которые выбрали «Охотников за микробами», проведут исследование микробных сообществ почв и водоемов.

В треке «Инженерные и инженерно-биологические системы» был представлен кейс «Создай свой манипулятор». Итогом работы станет создание конвейера из нескольких манипуляторов, которые могут выполнять определенные операции.

В треке «Виртуальные миры» был предложен кейс «Разрабатываем увлекательную игру». Ребятам предстоит разработать собственную игру в одном из представленных на выбор жанров.

В первый день занятий с наставниками ребята познакомились с понятиями, которые пригодятся им во все последующие дни, при необходимости установили необходимые программы и изучили их функционал, узнали больше о выбранном объекте изучения.

После работы с кейсами ребят ждала игровая часть программы – квиз «Кампусня». Участники разгадывали ребусы, вспоминали персонажей из фильмов и известных исполнителей, соревнуясь в эрудиции и демонстрируя широту кругозора.

Впереди у них еще 4 дня заданий и игр.

 

 

В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус» В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус» В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус» В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус» В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус» В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус» В центре «Лапландия» стартовал образовательный интенсив «Сберкампус»

Опубликовано: 24.08.2020 в 17:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать