- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" в эти выходные прошли увлекательные мероприятия областной каникулярной школы «Заполярный Наноград: начало!»

В центре

Юные первопроходцы проделали интереснейший научный путь по маршрутам, которые подготовили для них наставники "Кванториума" и специалисты предприятий-партнеров детского технопарка.

В мероприятии принимали участие 11 команд обучающихся 3-4 классов из Мурманска, Кировска, ЗАТО Александровск, Кольского и Ловозерского районов. Их ожидало 4 интерактивные площадки.

Представители ФГУП "Атомфлот" провели для ребят мастер-класс по вязанию узлов. Специалисты "РосАтомЭнергоСбыт" приготовили увлекательную викторину, которая дала возможность каждому участнику узнать, насколько хорошо он разбирается в вопросах энергетики. А эксперты Информационного центра по атомной энергии города Мурманска задали ребятам интересную задачу: решить ребусы и филворды.

Также ребят ожидала площадка "Биоквантум" от специалистов центра "Лапландия". На ней ребята научились определять чистоту воды.

Выполняя задания и отвечая на вопросы на каждой площадке, участники получали особенную "валюту" – наноКОТИКОВ, которые потом ребята обменяли на сувениры и памятные подарки от партнёров детского технопарка. Сделать это можно было после путешествия по всем станциям Нанограда в новой локации – НаноМаркете.

Победителями стали:

  • 1 место - МАОУ «Гимназия» , ЗАТО Александровск, г. Полярный.
  • 2 место - МБОУ «РСОШ им. В.С. Воронина», Ловозерский район.
  • 2 место - МОУ Мурмашинская СОШ №1.
  • 3 место - МАОУ СОШ №279, ЗАТО Александровск, г. Гаджиево.
  • 3 место - МАОДО ЦДТ «Хибины» города Кировска.

Мероприятие проводилось в рамках федерального образовательного проекта «Школьная лига РОСНАНО». Главным региональным координатором является центр дополнительного образования «Лапландия».

В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре

Опубликовано: 30.03.2021 в 13:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать