- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога

В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога

Сессия проходила 25-26 февраля в очном формате с участием преподавателей МАГУ для школьников из г. Гаджиево, г. Апатиты и г. Кировска, пгт. Никеля, ЗАТО Видяево. В этом году на обучение по программе зачислены 17 обучающихся.

В ходе сессии ребята научились проводить экологические исследования: познакомились с особенностями лихеноиндикации, изучили основные методики экологических исследований с использованием лишайников, научились рассчитывать биотический индекс и индекс чистоты атмосферы.
В ходе полевых работ ребята отобрали и взвесили пробы снега, проанализировали плотность, глубину и запасы воды в снежном покрове.
В лаборатории провели сравнительные анализы на содержание в талой воде взвешенных частиц, качественные реакции на ионы, наличие которых свидетельствует о высокой степени загрязнения снега вблизи автодорог.

Ребятам ещё предстоит пройти весеннюю сессию, а после - презентовать и защитить свои экологические проекты на завершающей конференции.

Пожелаем ученикам успехов в исследованиях!

В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога В центре «Лапландия» завершилась зимняя сессия школы юного эколога

Опубликовано: 04.03.2022 в 16:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать