- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус»

В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус»

На второй день интенсива участники погрузились в работу над кейсами.

Ребята, работающие над кейсом «Моя собственная карта», обсудили с наставником особенности различных GIS-систем и поработали с некоторыми из них. Участники вносили изменения в уже существующие карты, готовились к созданию собственной.

Юные ученые, выбравшие кейс «Охотники за микробами», еще в первый день получили задание на дом – узнать больше о бактериях Azotobacter. Ведь «охотиться» участникам предстоит именно на них. Ребята обсудили с наставником найденную информацию и выяснили возможные направления исследований. Участники научились формулировать научную гипотезу, которую потом будут проверять экспериментально. Практической частью занятия стал анализ почвенных образцов.

Те, кто работает над кейсом «Микробный топливный элемент», на 2 день занятий обсудили глобальные вызовы, стоящие перед человечеством. В том числе - проблемы экологического и энергетического кризиса. Ребята поговорили с наставником о причинах этих явлений и о возможных путях решения проблем при помощи альтернативных источников энергии. Познакомились с принципом действия микробного топливного элемента и некоторыми образцами этого биотехнологического устройства. 

Участники, выбравшие кейс «Разрабатываем увлекательную игру», обсудили с наставником, из каких этапов состоит этап разработки. Рассмотрели, как создается трехмерный мир. Ребята на практике попробовали в программе «сажать» деревья вручную и автоматически, создав целый лес. Добавили в свои виртуальные миры ветер и заставили деревья качаться, и даже смогли «пробежаться» по виртуальному миру. 

Ребята, работающие над кейсом «Создай свой манипулятор», обсудили с наставником основы конструирования манипуляторов. Участники узнали о том, что такое серводвигатель и для чего он нужен, и приступили к основной части работы – сборке манипулятора. 

После работы с кейсами ребят ждала игровая часть программы – квиз «Кампусня». Вчера участники уже прошли 1 этап квиза, поэтому выполнение оставшихся заданий не вызвало у юных эрудитов затруднений.

В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 2 день образовательного интенсива «Сберкампус»

Опубликовано: 25.08.2020 в 19:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать