- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус»

В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус»

Утро началось со «звёздной» зарядки в режиме онлайн. Получив заряд бодрости, участники поделились впечатлениями о прошедших днях и заданиях, полученных в «Лаборатории изменений». После этого они вернулись к занятиям с кейсами.

Ребята, работающие над кейсом «Мой план благоустройства» узнали, что такое фотограмметрия. Им было дано задание найти софт для 3D моделирования и попробовать в нем свои силы. Участники нашли оптимальный софт и распределили роли. Задача на последующие дни - моделирование пришкольной территории с объектами для ее благоустройства.

Участники, выбравшие кейс «Разрабатываем увлекательную игру» уделили много времени моделированию и программированию. Ребята добавили в свои виртуальные миры специальный компонент для перемещения от первого лица и занялись самым интересным - интеграцией вооружения в управляемого игроком персонажа. Все смогли выбрать понравившееся оружие из стандартных наборов среды разработки и скачать сторонние модели. Справившись с заданием, ребята приступили к программированию. Они создали скрипт для целей, по которым можно вести стрельбу. Для этого использовали встроенные в среду разработки компьютерных игр Unity инструменты для отслеживания направления взгляда камеры.

По кейсу «Создай свой манипулятор» участники уже преступили к соединению платы UNO с платами питания. Подключили сервоприводы, написали программу для управления манипулятором и даже произвели калибровку двигателей.

По кейсу «Микробный топливный элемент» ребята познакомились с принципом работы мультиметра и научились снимать показания при помощи этого прибора. Кроме того, из собранных накануне образцов ила были собраны микробные топливные элементы и начаты измерения характеристик электрического тока, который они вырабатывают. Участники высказали гипотезы о том, какие манипуляции могут улучшить работу топливных элементов и приготовились к проведению эксперимента.

По кейсу «Охотники за микробами» прошло составление плана собственного эксперимента и определение места отбора проб. На практической части участники продолжали анализ образцов почвы. В ближайшее время ребята планируют собрать биологический материал для дальнейшего исследования.

Во второй половине дня прошла игровая часть образовательного интенсива. Участникам было предложено разгадать зашифрованные в картинках предметы, определить песни по тематической подборке изображений. Игра прошла весело и динамично, некоторые участники даже исполнили отрывки понравившихся композиций онлайн.  

В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 3 день образовательного интенсива «Сберкампус»

Опубликовано: 26.08.2020 в 17:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать