- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус»

В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус»

Утро по традиции началось с зарядки со «звездами» в режиме онлайн. С самого начала дня ребята зарядились позитивом и приступили к работе над кейсами.

Ребята, выбравшие кейс «Микробный топливный элемент», делились результатами своих экспериментов по влиянию различных факторов на работу МТЭ. Были исследованы влияние температуры, солнечного света, объёма камеры и состава воды на напряжение тока, генерируемого элементом. После обсуждения обнаруженных закономерностей участники обменялись мнениями по поводу того, как можно увеличить мощность МТЭ. Также ребята познакомились с методами работы с микроорганизмами.

Участники, работающие над кейсом «Создай свой манипулятор», завершили калибровку двигателей. С помощью наставника разобрали управление манипулятором потенциометрами. А также работали с программным скетчем и дописывали комментарии к каждой строчке программного кода.

По кейсу «Мой план благоустройства» ребята уже начали готовится к защите проектных работ. Наставником была проведена проверка работ по проекту, высказаны пожелания по их совершенствованию.

Юные ученые, выбравшие кейс «Охотники за микробами», обсудили результаты описания почвенных разрезов и химического анализа почвы. Затем отобрали подходящие для микробиологического анализа образцы почвы и сделали с них посевы микроорганизмов на чашки Петри.

Работающие с кейсом «Моя собственная карта» ребята занимались построением кольцевых карт и знакомились с основами картографического дизайна.

Участники, выбравшие кейс «Разрабатываем увлекательную игру», настраивали отображение статистики. И, как это принято в "стрелялках", в первую очередь они добавили подсчет заработанных очков. Учащиеся разместили в своих трехмерных мирах поля для вывода текстовой и числовой информации. Написали сценарии для учета попадания по мишеням и начисления очков. Смогли привязать разработанные скрипты к игровым объектам и настроить их работу. Также ребята узнали о том, что кроме программиста над большими проектами работает огромный коллектив, включая художников, дизайнеров, и даже музыкантов.

День завершился на позитивной ноте. Участникам было предложено выбрать из списка одну из суперспособностей и пофантазировать, как она может повлиять на их судьбу. Весело прошла и игра «Кодовое слово». По условиям игры участники должны были выполнить определенное действие, когда слышали «кодовое слово». Также организаторы провели для ребят рефлексию «Огонёк».

В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус» В центре «Лапландия» завершился 4 день образовательного интенсива «Сберкампус»

Опубликовано: 27.08.2020 в 18:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать