- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика»

В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика»

Для кванторианцев это мероприятие – итоговый зачет и возможность представить свои инженерные достижения в области IT-технологий, робототехники, биологии/экологии, промышленного дизайна, а также в области высоких технологий и геоинформационных систем. Участники работали над своими проектами от наставников и предприятий-партнеров в течение нескольких месяцев. С 16 по 20 апреля у них была возможность представить результаты своих работ жюри – наставникам и специалистам технопарка, а также приглашенным экспертам от предприятий-партнеров.

Специальными призами от ПАО «Ростелеком» (вручены Абраменко Еленой Юрьевной, начальником административно-хозяйственного управления и Каибхановой Светланой Рафидиновной, руководителем группы клиенского сервиса и обслуживания), были награждены:

  • Проект «Мобильное приложение-навигатор по сервису «Wink»: Терентьев Никита, Филипенко Ангелина, Карабут Нина;
  • Проект «Приложение для первичной диагностики и устранения проблем на сети клиента силами клиента»: Кахно Богдан, Токарев Руслан, Синяков Дмитрий;
  • Проект «Музей Связи»: Доброхотов Никита;
  • Проект «Таксофон универсальной услуги связи (ТУУС) как арт-объект»: Быкова Анна, Шауро Анастасия, Плясова Полина;
  • Проект «Макет маневрового тепловоза ЧМЭЗ»: Степыкин Михаил.

Специальными призами от предприятия ПАО «МТС» (вручены Тереховой Оксаной Ивановной, директором филиала Мурманской области) были награждены:

  • Проект «Дизайн-проектирование многофункционального объекта городской среды для размещения антенного оборудования базовых станций»: Шубина Дарья, Клищенко Юлия.

Специальными призами от предприятия ООО «МУПАЙ» (сеть пироговых «Штолле») были награждены:

  • Проект «Учитель мечты»: Большакова Анна, Гаврилова Марина, Кириллов Матвей, Юрченко Дима;
  • Проект «Генератор Ван де Граафа»: Николаев Вячеслав, Солопов Максим;
  • Проект «Undertale 3D»: Загорский Иван, Пузанков Даниил.

Специальными призами АО «Мурманэнергосбыт» за лучшую презентацию на английском языке были награждены:

  • Проект «Макет маневрового тепловоза ЧМЭ3»: Степыкин Михаил;
  • Проект «Визуализация инфаркта миокарда с использованием 3d-технологий»: Васильев Илья, Кулинский Даниил.

Победители в номинации «Изобретаем. Проектируем. Воплощаем» (Учебные кейсы)

  • Призами от ООО «Ловозерский ГОК» за 3 место был отмечен проект «Оборудование городской среды»: Самышкина Анна, Жандарова Евгения, Зуева Ника, Маренков Андрей.
  • Подарками от партнёров АО «ММТП» (вручены Пономаревой Марией Александровной, начальником отдела по оценке и развитию персонала) за 2 место был отмечен проект «Исследование вороники на антибактериальные свойства»: Буркова Виктория, Тупотилова Варвара.
  • 1 место занял проект «Учитель мечты»: Большакова Анна, Гаврилова Марина, Кириллов Матвей, Юрченко Дима. Он был отмечен подарками от партнёров «АО «ММТП» (вручены Пономаревой Марией Александровной, начальником отдела по оценке и развитию персонала).

Номинация «Проектируем для Арктики».

Специальным призом был отмечен проект «Визуализация инфаркта миокарда с использованием 3d-технологий»: Васильев Илья, Кулинский Даниил.

3 место занял проект «Приложение для первичной диагностики и устранения проблем на сети клиента силами клиента»: Кахно Богдан, Токарев Руслан, Синяков Дмитрий. Ребята получили подарки от предприятия-партнёра ООО «Ловозерский ГОК».

2 место занял проект «Использование робота для осмотра оборудования ГЭС и ТЭЦ»: Орябинский Андрей, Боровко Роман, Усов Егор, Яшкин Тимофей. Ребята были отмечены подарками от АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция».

1 место занял проект «Инновационная технология погрузочно-разгрузочных работ с навалочными грузами» Бойков Егор, Пономарев Ярослав, Волков Степан. Ребята были отмечены подарками от АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» а также пирогом от ООО «Ловозерский ГОК».

Больше фотографий - в официальной группе детского технопарка ВК: https://vk.com/album-146824400_284279258

В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» В центре «Лапландия» завершился конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика»

Опубликовано: 20.05.2022 в 12:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать