- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке центра "Лапландия" продолжается конкурс научных и инженерных проектов "КвантоАрктика"

В детском технопарке центра

22 декабря прошла защита проектов в номинации «Изобретаем. Проектируем. Воплощаем». Свои наработки продемонстрировали обучающиеся Линий 1 и 2 - ребята, которые занимаются в технопарке уже не первый учебный год. В этой номинации прошли презентации решений кейсов, которые кванторианцы получили от своих наставников.

Среди проектов, представленных ребятами перед членами жюри, можно было увидеть разработки, которые в будущем способны заинтересовать и потенциальных заказчиков. Например, "Умную лампу", созданную ребятами из Хайтек цеха, которая экономит электроэнергию, или же устройство для выявления неисправностей блоков питания. Некоторые из юных изобретателей уже наметили для себя дальнейший путь усовершенствования своих работ и даже варианты их монетизирования, другим же этот этап только предстоит.

25 декабря в номинации «Проектируем для Арктики» обучающиеся всех линий представят решения кейсов, полученных от предприятий-партнеров технопарка.

В этом году партнерами мероприятия выступили: ФГУП «Атофлот», АО «АтомЭнергоСбыт», АО «Мурманский морской торговый порт», ПАО «ТГК-1», региональный филиал ПАО «Ростелеком», АО «Северо-Западная Фосфорная Компания», АО «Мурманэнергосбыт», Мурманский арктический государственный университет, Мурманский государственный технический университет, АО «10 СРЗ», Мурманская областная клиническая больница им. Баяндина и Мурманский областной клинический многопрофильный центр.

Кроме того, с 23 по 25 декабря в рамках конкурса пройдет межквантумный хакатон «Конструирование машин Голдберга». Представители разных квантумов будут совместно работать в командах над созданием необычного технического устройства.

25 декабря результаты работы юных изобретателей и исследователей оценит экспертное жюри, состоящее из представителей организаций.

В детском технопарке центра В детском технопарке центра В детском технопарке центра В детском технопарке центра В детском технопарке центра В детском технопарке центра В детском технопарке центра В детском технопарке центра В детском технопарке центра В детском технопарке центра

Опубликовано: 22.12.2020 в 20:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать