- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд»

В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд»

Традиционное мероприятие, помогающее гостям на несколько часов окунуться в жизнь кванторианцев, прошло 2 октября. Наставники детского технопарка подготовили для гостей программу «Хайтек для дома». Ребята создавали макет светодиодного сувенира в редакторе векторной графики, изготавливали корпус на лазерном станке, собирали электрическую цепь сувенира.  

В рамках благотворительной акции Центра поддержки гражданских инициатив в мероприятии приняли участие более 20 ребят из социального приюта для детей и подростков «Берегиня» и мурманского центра социальной помощи семье и детям.

«Центр дополнительного образования «Лапландия» всегда открыт для семей. Такого рода мероприятия мы проводим не первый раз. День научного семейного  отдыха – это реальная возможность овладеть новыми компетенциями XXI века, научиться работать в команде, познакомиться с новыми идеями, новыми людьми», - отметил  директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков.

Как пояснила воспитатель учреждения социального обслуживания населения «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Александра  Люлина,   ребятам  очень нравится посещать такие  мероприятия. «Многие дети  находятся в непростой  жизненной ситуации. Такого рода встречи для них - это всегда новые интересные знания, которые  непременно пригодятся в жизни», - заключила она.

В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд» В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд» В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд» В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд» В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд» В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд» В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд» В детском технопарке «Каванторум-51» прошел День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд»

Опубликовано: 04.10.2021 в 12:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать