- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке "Кванториум-51" написали первый Всероссийский Технологический диктант

В детском технопарке

Технологический диктант проходит в России впервые, с 1 по 19 декабря. Это новый проект Федерального центра дополнительного образования, и он будет ежегодным. Написать диктант можно как в офлайн-формате, так и онлайн.

16 декабря детский технопарк «Кванториум-51» выступил в качестве одной из офлайн-площадок технологического диктанта. В офлайн-формате его написали кванторианцы из объединений «Конструирование, проектирование и технологии изготовления изделий из пластичных материалов (1 год обучения)» и «Введение в разработку компьютерных игр (линия 0, 1, 2)». К ним присоединились специалисты предприятий-партнеров детского технопарка: АО «Мурманский морской торговый порт», ФГУП «Атомфлот», ПАО «Ростелеком», а также студенты МАГУ по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика». Всего диктант в центре «Лапландия» написали 30 человек.

Участникам необходимо было найти ответы на 30 вопросов из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать. Для ответов на вопросы Технологического диктанта было отведено 40 минут.

Участники могли выбрать один из двух уровней сложности: базовый или продвинутый. Для ответа на некоторые вопросы ребятам и взрослым необходимо было вспомнить о законах физики, кое-где помогла смекалка и логика, а также широта кругозора, а некоторые вопросы касались явлений, представленных в научно-фантастических фильмах! 

При прохождении в онлайн-формате (на сайте https://www.научим.online/technological-dictation) участникам будет предложено 16 вопросов (не совпадают с вопросами офлайн-диктанта), причем после выбора ответа они сразу узнают, какой ответ был правильным.

Центр «Лапландия» приглашает присоединиться к написанию диктанта в онлайн-формате всех желающих в возрасте от 12 лет, ответив на вопросы на официальном сайте до 19 декабря. Сертификат о прохождении будет отправлен 20 декабря всем участникам на указанные адреса электронной почты.

В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке

Опубликовано: 17.12.2021 в 15:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать