- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год»

В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год»

«Праздник НАНОвого года» был организован в целях развития интереса школьников к инновациям в области нанотехнологий, технопредпринимательству, техническому творчеству и реализации учебных проектов и проходил в формате деловой онлайн-игры «Нанотехнологии – от идеи до внедрения».

В мероприятии приняли участие 10 команд из школ Мурманска, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь, Оленегорска, Кольского района и ЗАТО Александровск.

Командам предстояло выполнить несколько заданий: пройти тренинг-игру по продвижению своих идей от Мурманского инновационного бизнес-инкубатора, а также тренинг по маркетингу от бизнес-тренера Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», проверить свои знания в викторине о нанотехнологиях и самое главное – разработать свой бизнес-проект и предложить его инвесторам – экспертному жюри.

В состав жюри входили специалисты Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора, Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» и детского технопарка «Кванториум-51».

Победителями и призерами игры стали:

1 место – команда «Мур-Мур», МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8».

Проект «Лейкопластырь для гаджетов»: о разработке автономного и экологичного одноразового стикера для зарядки электронных устройств.

2 место – команда «Седьмое небо» МБОУ «СОШ № 7 г. Кировска».

Проект «Нанотехнологии в медицине»: о разработке технологии использования нанороботов в качестве маркеров МРТ для раннего выявления раковых клеток.

3 место – команда «Катарсис» МБОУ «Мурмашинская СОШ № 1».

Проект «Наноопределитель тока»: о создании прибора на основе ферромагнитной жидкости, позволяющего обнаружить расположение проводки в стене.

3 место – команда «Атомный город» МБОУ г. Полярные Зори «Гимназия № 1».

Проект «Теплоизоляция Next gen»: о производстве и использовании теплоизоляции на основе аэрогеля.

Поздравляем победителей и призеров игры!

В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год» В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год» В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год» В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год» В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год» В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год» В детском технопарке «Кванториум-51» отпраздновали «НАНОвый год»

Опубликовано: 11.09.2023 в 14:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать