- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills)

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills)

С 14 по 19 марта юные инженеры от 10 до 17 лет соревнуются в компетенциях "Инженерный дизайн", "Прототипирование", "Мобильная робототехника", "Интернет вещей". В компетенции  "Электроника" соревнуются ребята от 10 до 13 лет.

16 марта завершились соревнования в компетенциях "Электроника", "Инженерный дизайн", "Прототипирование". 

В компетенции "Прототипирование" ребята создали карусель: восстановили детали по чертежам, выполнили обратное проектирование, печать и подгонку деталей, осуществили сбор конструкции и проверили ее работоспособность.

Ребята, соревнующиеся в компетенции "Инженерный дизайн", создавали в виртуальном пространстве модели газонокосилок и спортивных тренажеров.

В компетенции "Электроника" юные умельцы создали собственные калькуляторы. В течение 3 дней участники соревнований занимались проектированием, пайкой и программированием устройства на базе микроконтроллерной техники. Необходимо было разработать устройство, реализующее принципы работы вычислительной машины. Сложность задания заключалась в том, что ребятам необходимо было самостоятельно разработать как программный, так и аппаратный интерфейс устройства, а также осуществить пайку компонентов системы.

Чемпионат проводится в рамках программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи, реализуемой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело». Его цель - развитие системы ранней профессиональной ориентации школьников, создание условий для применения ими перспективных профессиональных компетенций.

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills)

Опубликовано: 17.03.2022 в 16:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать