- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается Неделя кино

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается Неделя кино

В рамках ежегодной общефедеральной Недели кино ребята узнали о том, как вести себя в кадре и на что следует обращать внимание при фото- и видеосъемках.

Лекцию "Умение держать себя в кадре" провела педагог "Школы журналистики" центра "Лапландия" Елена Становая. Ребята узнали об особенностях подготовки ведущих к работе перед камерой в студии и во время "стендапа": тренировке артикуляционного аппарата, работе с текстом, использовании мимики и жестов. Также кванторианцы познакомились с понятием "образ спикера" и изучили основные правила поведения спикера для внушения доверия зрителям. Вместе с ребятами педагог разобрала типичные ошибки начинающих при работе в кадре.

"Наша встреча должна помочь ребятам в создании собственных кейсов, которые уже 5 февраля в рамках "Недели кино" оценят журналисты ТВ-21.  Ребята были искренне заинтересованы, уверена, у них все получится!" - поделилась мнением Елена Становая.

На лекции фотографа и оператора центра "Лапландия" Константина Отставнова ребята узнали о том, каких правил следует придерживаться, чтобы создать удачный короткометражный ролик.

Ребята узнали о том, как нужно выстраивать композицию кадра, какую роль в создании ролика играет умение вести повествование, как правильно работать со светом.

Уже 5 февраля дети представят созданные проекты - снятые авторские короткометражные фильмы.

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается Неделя кино

Опубликовано: 28.01.2021 в 17:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать