- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается обучение педагогов 3D-моделированию и аддитивным технологииям в образовании»

В детском технопарке «Кванториум-51» продолжается обучение педагогов 3D-моделированию и аддитивным технологииям в образовании»

Первые две сессии обучения по программе повышения квалификации «3D-моделирование и аддитивные технологии в образовании» прошли в сентябре и октябре. В ноябре участникам предстоит завершить обучающую программу.

Обучение проходят учителя технологии, черчения, изобразительного искусства, информатики, педагоги дополнительного образования. Они знакомятся с оборудованием 3D-печати, изучают принципы функционирования устройств и особенности трехмерной печати.

С 8 по 13 ноября двум группам участников курсов предстоит научиться готовить модели к печати, переводить их в управляющий код, пройти практикум по 3D-печати. Также участники познакомятся с системами автоматизированного проектирования, узнают больше об одной из них - Autodesk Fusion 360, научатся разбираться в интерфейсе системы.

В период заочного обучения участники изучат разновидности материалов, используемых в аддитивных технологиях, познакомятся с основами твердотельного трехмерного моделирования и с понятием фотореалистической визуализации объектов, освоят построение деталей по чертежам.

Опубликовано: 01.11.2021 в 18:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать