- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья

В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья

Кванторианцы обсудили глобальные проблемы экологии и их влияние на здоровье, закрепили знания в играх.

Методист детского технопарка «Кванториум-51» Антон Бояринов провел для ребят игру «ЭкоКонкистадор». Когда-то давно, в 15-16 веках, конкистадоры искали и захватывали новые земли. Сегодня кванторианцы-экоконкистадоры оберегают природу и помогают в ее сохранении.

Разделившись на команды, участники отправились «в плавание» и нашли остров Грязнулек. Жители острова не заботились о природе и отчаянно нуждались в помощи: ранее красивый остров превратился в безжизненную пустыню, где не осталось деревьев, птиц и животных, а вместо обычных гор выросли горы мусора. Чтобы помочь жителям, команды отвечали на вопросы об экологии и природе, каждый правильный ответ «очищал» часть острова от загрязнений.

Ребята вспомнили, какие животные Красной книги обитают в Мурманской области, как правильно вести себя в лесу и заповедниках, как беречь воду и зачем нужно сдавать отходы на переработку.

Также кванторианцы приняли участие в интерактивной лекции «Что такое эко-след?». Экологический след – показатель, помогающий понять, насколько сильное «давление» оказывается на окружающую среду. Ребята рассчитали свой собственный экологический след и узнали, как его можно снизить.

Кроме того, участники Недели экологии и здоровья проявили творческий подход, поучаствовав в мастер-классе по созданию постера «Защити природу». А на мастер-классе «Вторая жизнь» вместе с педагогом дополнительного образования Юлией Савенко изготовили эко-сумочку из переработанной бумаги.

В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» проходит Неделя экологии и здоровья

Опубликовано: 26.04.2022 в 11:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать