- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел день научного семейного отдыха

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел день научного семейного отдыха

День научного семейного отдыха «КвантоЛэнд» - традиционное мероприятие, помогающее гостям на несколько часов окунуться в жизнь кванторианцев. На этот раз в мероприятии приняли участие 20 ребят от 8 до 13 лет – дети медицинских работников Мурманска. Вместе с наставниками технопарка они погрузились в увлекательное «Арктическое приключение».

На мастер-классе IT-квантума «Приключения ледокола» участники освоили азы программирования и создали в специальной программе корабль, который будет бороться с виртуальными льдинами и прокладывать путь среди льдов.

На мастер-классе Промробоквантума «Покорители Арктики» ребята научились конструировать и программировать своих первых роботов. Они создали полноприводного самопередвигающегося робота, который может достигать заданной цели, преодолевая сложные препятствия.

Участвуя в мастер-классе от Хайтек-квантума «Умка» самые маленькие посетители вместе с родителями смогли создать своими руками брелок с помощью 3D-ручек. Они создали из пластика силуэт белого медвежонка на темном фоне – это был хорошо знакомый им по мультфильмам Умка, живущий на крайнем Севере, в период полярной ночи.

Гости технопарка также побывали на экскурсии, познакомившись со всеми квантумами и приняли участие в викторине на новогоднюю тематику.

«Для нас важно, чтобы не только дети, но и родители могли познакомиться с образовательной средой детского технопарка «Кванториум», - отметил директор областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков. – «День научного семейного отдыха – отличный способ совместить приятное с полезным, когда семьи могут провести время вместе за увлекательным занятием, и при этом познакомиться и поработать с оборудованием технопарка, сделать что-то своими руками. Как показывает практика, то-то из гостей непременно захочет вернуться, записавшись к нам на обучение».

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел день научного семейного отдыха В детском технопарке «Кванториум-51» прошел день научного семейного отдыха В детском технопарке «Кванториум-51» прошел день научного семейного отдыха В детском технопарке «Кванториум-51» прошел день научного семейного отдыха В детском технопарке «Кванториум-51» прошел день научного семейного отдыха В детском технопарке «Кванториум-51» прошел день научного семейного отдыха

Опубликовано: 18.01.2021 в 11:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать