- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел мастер-класс в рамках бизнес-форума «iМурманск»

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел мастер-класс в рамках бизнес-форума «iМурманск»

Бизнес-форум, посвященный инновациям и карьере будущего, прошел в онлайн-формате 17 ноября. Наставник IT-квантума Екатерина Кощиц провела для юных участников мастер-класс «Использование дополненной реальности в рекламе».

В мастер-классе могли участвовать ребята от 12 до 16 лет. Всего за 40 минут они научились пользоваться программой дополненной реальности Unity и попробовали создать свой небольшой проект.

Екатерина Кощиц рассказала о том, почему эта тема показалась ей актуальной: «Реклама – именно та область, в которой применение технологии дополненной реальности необходимо, так как людям уже неинтересно смотреть на бесконечную череду одинаковых видеороликов. Для того, чтобы привлечь клиентов, компании должны идти в ногу со временем и показывать, что они готовы развиваться. Использование дополненной реальности в рекламе - один из таких шагов. Для детей и подростков погружение в эту тему может по-новому раскрыть сферы СМИ и компьютерных технологий, поспособствовать их выбору профессии».

Знания и навыки, полученные в процессе мастер-класса, помогут тем ребятам, кто решит в дальнейшем профессионально заниматься дизайном. Также они будут актуальны для тех участников, кто в будущем захочет создать собственный бизнес-проект.

Организаторами форума «iМурманск» выступили Центр поддержки предпринимательства Мурманской области, Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства. Мероприятие состоялось при поддержке портала «Мой бизнес». Участники форума также могли послушать выступления спикеров крупных и успешных компаний России и получить мотивацию для создания и развития собственных бизнес-идей. 

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел мастер-класс в рамках бизнес-форума «iМурманск» В детском технопарке «Кванториум-51» прошел мастер-класс в рамках бизнес-форума «iМурманск» В детском технопарке «Кванториум-51» прошел мастер-класс в рамках бизнес-форума «iМурманск» В детском технопарке «Кванториум-51» прошел мастер-класс в рамках бизнес-форума «iМурманск» В детском технопарке «Кванториум-51» прошел мастер-класс в рамках бизнес-форума «iМурманск» В детском технопарке «Кванториум-51» прошел мастер-класс в рамках бизнес-форума «iМурманск»

Опубликовано: 17.11.2020 в 18:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать