- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы

В олимпиаде приняли участие 10 команд юных экологов возрастной группы «Эколята-дошколята» из дошкольных образовательных организаций Мурманска, Североморска, Заозерска и Кольского района.

Праздник проводился при партнерской поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области, коллективов мурманских детских садов № 2 и № 157 и сотрудников ФГУП «Атомфлот».

Командам предстояло пройти 5 тематических площадок и выполнить увлекательные задания, подготовленных педагогами детского технопарка и партнерами олимпиады.

В мастерской «Парад планет», посвященной Дню космонавтики, ребята узнали о строении Солнечной системы и собрали ее модель из подручных материалов.  В увлекательном экотуре «Природное наследие» команды познакомились с уникальными природными памятниками Кольского полуострова и выполнили творческое задание: воссоздали экосистему озера Могильное и придумали свой логотип для горы Флора. На площадке «Арктическая станция» командам нужно было продемонстрировать свои знания о растениях северных широт, бережном отношении к природе, правильной сортировке отходов и показать свою ловкость, «очищая Арктику» от загрязнений. Посетив мастер-класс «Календарь экопривычек», ребята сделали для себя мини-календарь, в котором смогут отмечать, как они помогают защищать природу и формировать полезные для экологии привычки. В лаборатории «Юные экологи» участники смогли почувствовать себя настоящими исследователями и научились проводить анализ природной воды на загрязнения.

По завершении испытаний участников олимпиады ждал творческий подарок от юных актеров из театральной студии «Лира» - спектакль «Кот, который гулял сам по себе».

Победителями и призерами очного этапа олимпиады стали:

  • 1 место – команда «Юные экологи» детского сада № 47, ЗАТО Североморск
  • 2 место – команда «Эко-патруль» детского сада № 157, г. Мурманск
  • 3 место – команда «Полярные лисята» детского сада № 83, г. Мурманск

Победители и призеры награждены кубками и дипломами. Все участники получили подарки от Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и Центра образования «Лапландия».

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы В детском технопарке «Кванториум-51» прошел очный этап олимпиады Эколят – молодых защитников природы

Опубликовано: 15.04.2024 в 11:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать