- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел первый турнир по 3 D шахматам

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел первый турнир по 3 D шахматам

Юные кванторианцы проявили свои способности в игре на инновационных досках. Изобрел пространственные шахматы житель Полярного - Михаил Сецкий. Много лет назад в одной фантастической книге он встретил упоминание подобных шахмат и решил, что они вполне могут существовать и в реальной жизни.

В отличие от классического варианта, пространственные шахматы содержат дополнительное поле, что позволяет вдвое увеличить количество возможных ходов. По мнению педагога детского технопарка Романа Огаркова, при добавлении дополнительного поля, появляется новая теория шахматной игры. Также этот вид шахмат лучше развивает пространственное мышление и видения поля.  Сейчас новый вид игры используется в детском технопарке «Кванториум-51» на занятиях по квантошахматам как дополнительное упражнение.

Победители получили сертификаты, дипломы и уникальные наборы для игры в 3D-шахматы.

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел первый турнир по 3 D шахматам В детском технопарке «Кванториум-51» прошел первый турнир по 3 D шахматам В детском технопарке «Кванториум-51» прошел первый турнир по 3 D шахматам В детском технопарке «Кванториум-51» прошел первый турнир по 3 D шахматам В детском технопарке «Кванториум-51» прошел первый турнир по 3 D шахматам

Опубликовано: 11.02.2020 в 16:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать