- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел второй вебинар по подготовке к VI региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

В детском технопарке «Кванториум-51» прошел второй вебинар по подготовке к VI региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

18 декабря вебинар по компетенции «Мобильная робототехника» для наставников региональных команд и потенциальных участников чемпионата провели Антон Дубовицкий, заместитель директора центра «Лапландия», Светлана Семёнова, координатор движения WorldSkills Мурманской области, а также Александр Федулеев, эксперт компетенции «Мобильная робототехника».

Спикеры вебинара рассказали о создании специализированного центра «мобильная робототехника» на базе центра «Лапландия», о проведении чемпионата WorldSkills Junior в Мурманской области. Также речь шла о соревнованиях по компетенции «мобильная робототехника» для участников от 12 до 14 лет, и о возможности обучения сотрудников образовательных организаций в рамках подготовки к чемпионату.

Кроме того, во время вебинара было уделено время обсуждению стандартов чемпионата и его регламента. Участники поговорили о требованиях и заданиях, системах и программах чемпионата, требованиях к обучению экспертов и перспективах участия в чемпионате WorldSkills.

Особое внимание было уделено основным аспектам подготовки команд к чемпионату, модулям заданий, а также обсуждению необходимых соревновательных полей и наборов для сборки роботов.

Опубликовано: 18.12.2020 в 17:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать