- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки

В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки

Присоединиться к Всероссийской акции в детском технопарке 12 февраля решили более 40 ребят.

В Биоквантуме юные исследователи стали на час настоящими детективами. Им предстояло решить задачу не из легких: узнать состав неизвестного вещества. Ребята узнали принципы работы хроматографа, познакомились с методикой хроматографии и самостоятельно повторили некоторые опыты.

Педагог Промдизайнквантума познакомила участников с возможностями использования графических планшетов, и каждый нарисовал с помощью дигитайзера ракету. На следующем мастер-классе юные исследователи отправились в "Космическое путешествие" в IT-квантуме. Ребята узнали, как живут космонавты на станциях, и даже успели познакомиться с основами создания простых космических игр в визуальной среде программирования.

Калейдоскоп мастер-классов продолжился в Хайтек цехе. Познакомившись с функционалом графического редактора, ребята создали макет брелока в виде лампочки, а затем изготовили его на лазерном станке.

Партнеры детского технопарка не остались в стороне. ИЦАЭ г. Мурманска провел занимательный квиз "Атомный зачёт", на котором ребята смогли продемонстрировать свои знания по физике. Врач-бактериолог лаборатории МОКБ им. П.А. Баяндина Варвара Кравцова подготовила для учащихся Биоквантума и STA-студии мастер-класс «Выделение чистых культур микроорганизмов».

"Ночь Науки" еще раз показала, что мир науки интересен в любое время суток! 

В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки В детском технопарке «Кванториум-51» прошла Ночь Науки

Опубликовано: 12.02.2021 в 20:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать