- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке "Кванториум-51" прошла видеоконференция, посвященная трудоустройству в новом подразделении - мобильном технопарке

В детском технопарке

Видеоконференция прошла 20 мая. О работе нового подразделения рассказали заведующий лабораторией мобильного технопарка Дмитрий Пестич, руководитель детского технопарка "Кванториум-51" Елена Бекряшева, а также заместитель директора центра "Лапландия" Лидия Веричева.

В конференции приняли участие около 40 человек, большую часть из них составляли студенты и выпускники МАГУ.

Участники смогли узнать об условиях работы, о том, какие образовательные направления будут в мобильном технопарке и каким оборудованием он будет оснащен. Отдельное внимание было уделено графику ведения занятий и срокам реализации программ. В конце конференции все участники смогли задать вопросы и получить на каждый из них подробный ответ.

"Видеоконференция понравилась. Презентация интересная, в ней всё рассказали и разложили по полочкам", - поделилась впечатлением студентка МАГУ Дарина Иванова.

Мобильный технопарк будет перемещаться по районам Мурманской области для обучения детей по программам научно-технической направленности в школах сельских поселений и малых городов. Начало работы «Мобильного Кванториума» планируется в сентябре 2020 года.

Требуются педагоги по направлениям: Промдизайн/Промробо, Гео/Аэро, IT/VR/AR и Хайтек (работа со станками и 3D оборудованием). Соискатели должны иметь высшее или среднее профессиональное образование. Каждый кандидат пройдёт предварительное тестирование у федерального оператора, по его результатам будет отправлен в августе 2020 года на обучение в «Инновационный центр Сколково» в Москве.

В детском технопарке В детском технопарке

Опубликовано: 20.05.2020 в 17:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать