- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» прошли Всероссийские уроки генетики

В детском технопарке «Кванториум-51» прошли Всероссийские уроки генетики

Уроки прошли в Биоквантуме. Они были организованы в рамках проекта «Организационно-методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области генетики». Организатором мероприятия выступил Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, а материалы для урока были разработаны Всероссийским институтом генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова.

Целью уроков являлось создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Для учащихся детского технопарка «Кванториум-51» педагоги Биоквантума 20 и 23 апреля провели три урока генетики, в которых участвовали не только биологи, но и робототехники. В уроках приняло участие 25 кванторианцев. Ребята узнали, как зародилась генетика, какие ученые сделали наибольший вклад в развитие этой науки в 20 веке. Познакомились с базовыми методами современной генетики и с тем, в каких сферах человеческой деятельности они применяются. Также педагоги Биоквантума рассказали ребятам о том, как выбрать профессию, связанную с генетикой, и где этой профессии можно научиться.

 

В детском технопарке «Кванториум-51» прошли Всероссийские уроки генетики В детском технопарке «Кванториум-51» прошли Всероссийские уроки генетики В детском технопарке «Кванториум-51» прошли Всероссийские уроки генетики В детском технопарке «Кванториум-51» прошли Всероссийские уроки генетики

Опубликовано: 30.04.2021 в 18:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать