- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City»

В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City»

Пока идут каникулы, кванторианцы не теряют времени напрасно. В детском технопарке «Кванториум-51» прошел двухдневный хакатон «Smart City», посвященный проблемам урбанистики. В нем приняли участие обучающиеся детского технопарка. 

Как сделать наш город более комфортным для проживания, как повысить качество жизни мурманчан? – это главные вопросы, которые стояли перед ребятами. Два дня (25 и 26 марта) команды, состоящие из учащихся разных квантумов, вели поиск решений актуальных проблем городской среды г. Мурманска.

В рамках хакатона педагог хайтек-цеха Шуньгина Ирина Владимировна провела для ребят мастер-класс по 3D-моделированию в среде «Autodesk Fusion 360», чтобы ребята могли применить навыки моделирования для работы над своими проектами. Модель парковой зоны в районе площади «Пять углов», передвижной фонтан и незамерзающий фонтан, проект площадки для выгула собак, умная урна для мусора, автоматизированная система контроля протечек воды в зданиях, устройство для борьбы с сосульками и наледями на крышах домов – вот те проекты, которые ребята разрабатывали на  хакатоне. Оценивало работы кванторианцев жюри, в состав которого вошли опытные специалисты в области урбанистики – председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска Константин Александрович Мастюгин и доцент кафедры естественных наук Мурманского арктического государственного университета Евгения Юрьевна Александрова. Лучшие проекты кванторианцев будут участвовать во Всероссийском конкурсе "Школа исследователей и изобретателей "ЮниКвант" –  Smart City".

В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City» В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City» В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City» В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City» В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City» В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City» В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City» В детском технопарке «Кванториум-51» прошёл хакатон «Smart City»

Опубликовано: 28.03.2019 в 14:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать