- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке "Кванториум-51" состоялось совещание с партнерами

В детском технопарке

Оно прошло 16 сентября и было посвящено планам на новый учебный год и перспективам взаимодействия.

В совещании приняли участие специалисты Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», Мурманского областного клинического многопрофильного центра, АО «МАГЭ», ТГК-1, ФГБОУ ВО «МАГУ», МГТУ, АО «МЭС», филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», ФГУП «Атомфлот», Мурманского морского биологического института, ГОУП "Мурманскводоканал".

Специалисты детского технопарка "Кванториум-51" представили итоги прошлого учебного года и анонсировали будущие мероприятия, рассказали о требованиях к структуре кейсов.

"Взаимодействие с партнерами - одно из приоритетных направлений деятельности нашего технопарка. Не секрет, что существует существенный разрыв между практическими задачами, требующими решения на предприятиях, и компетенциями, приобретенными будущими специалистами. Именно поэтому мы привлекаем к подготовке и реализации проектов ведущие предприятия и организации региона. В этом учебном году мы хотим сделать акцент на взаимодействии с ними именно в части образовательного процесса - сопровождении проектных команд и наставничестве", - отметил директор центра "Лапландия" Сергей Кулаков.

Партнеры детского технопарка внесли предложения по организации наставничества. Например, поступило предложение по сопровождению проектных команд в части организации предварительной защиты кейсов, полученных от предприятий-партнеров. Это поможет ребятам лучше подготовиться к итоговому зачету и конкурсу проектов "КвантоАрктика", который проходит дважды в год.

В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке

Опубликовано: 16.09.2021 в 18:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать