- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств

Длиться она будет не неделю, а целых три – с 8 до 26 ноября. В рамках программы кванторианцев ждет множество интересных мероприятий, посвященных теме искусства: мастер-классы, лекции, посещение зала искусств, где ребята смогут освоить разнообразные инструменты, и даже научная пьеса.

8 ноября на открытии Недели искусств ребята узнали, как зародилось искусство и насколько разнообразны его жанры. Ребята обсудили знакомые виды искусств, и разобрались в том, все ли окружающее нас можно отнести к творчеству. Также кванторианцы вместе с наставником поразмышляли о том, как можно создать произведение искусства.

В ходе игры «Знатоки искусств» ребята продемонстрировали свои знания. Кроме того, участники посетили Мурманский областной художественный музей и даже приняли участие в мастер-классе «Изготовление свистулек» в рамках IV Межрегионального фестиваля народной игрушки.

И это еще не всё! В рамках тематической Недели был запущен арт-челлендж «Искусство сквозь время». Для участия в челлендже кванторианцам необходимо выбрать жанр искусства, выполнить работу в этом жанре (записать исполнение танца или песни, нарисовать рисунок, создать поделку и т.п.).

26 ноября на закрытии Недели искусств ребята представят свои работы. 

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала Неделя искусств

Опубликовано: 09.11.2021 в 18:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать