- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке "Кванториум-51" стартовала Неделя театра

В детском технопарке

Череду познавательных встреч открыло представление от ребят из театральной студии «Лира». Юные актеры с первых же минут предложили кванторианцам присоединиться к представлению. Оно началось с приветствия: каждый присутствующий должен был назвать своё имя и продемонстрировать какое-то движение, а остальные участники - повторить. Ребята узнали о том, что такое импровизация, выполнили упражнения актерского тренинга.

Обучающиеся театральной студии «Лира» показали небольшие отрывки из спектакля «Чудесный сон» и три миниатюры из современной жизни школьников. Совместно с кванторианцами ребята обсудили сцены из книги Льюиса Кэрролла про Алису, порассуждали на темы добра и зла.

Завершилась встреча совместным исполнением финальной песни из мюзикла "Алиса в стране Чудес" и хороводом.

Впереди участников Недели ждут тренинги по ораторскому искусству и актерскому мастерству, просмотр спектакля театра кукол, занятие по изготовлению театральной куклы.

В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке

Опубликовано: 17.03.2021 в 12:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать