- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего

В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего

Инженерные каникулы «Вокзал будущего» прошли в детском технопарке с 28 марта по 1 апреля. Они были организованы в рамках Всероссийского акселератора детских инновационных проектов (интенсивной образовательной программы) «Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» и ОАО «РЖД».

За четыре дня работы школьники в возрасте от 16 до 17 лет, участвующие в треке «Промдизайн + Хайтек», создали дизайн вокзала в специальной программе и воплотили его в трехмерной модели. Участники трека «IT + Робо» в возрасте от 13 до 17 лет разработали робота-помощника, который будет носить багаж пассажиров.

Кроме того, ребята проявили себя в игре «ЭкоКонкистадор», посоревновались в интеллектуальной викторине «Прорыв в будущее» и побывали на двух экскурсиях.

В культурно-спортивном центре «Легенды севера» участники узнали о легендах и быте саамов, познакомились ближе с природой и животными Кольского севера. В ГУК «Мурманский дом культуры железнодорожников Октябрьской железной дороги МПС РФ» ребята погрузились в историю строительства железнодорожного участка от Петрозаводска до Романова-на-Мурмане.

Участники узнали, как тяжело шла стройка из-за большого количества болот и огромных валунов, познакомились с уникальными объектами и механизмами, связанными со стройкой, а также с коллекцией подлинных документов, собранных ветеранами ВОВ. Узнали о единственном в период ВОВ прифронтовом участке, работающем на электрической тяге, а также о подвигах железнодорожников, летчиков и моряков в защите Заполярья.

1 апреля ребята успешно защитили свои проекты перед сотрудниками «РЖД» и получили памятные сертификаты.

Больше фотографий - в официальной группе центра "Лапландия" ВКонтакте: https://vk.com/album-146824400_283631962.

В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего В детском технопарке  «Кванториум-51» юные инженеры построили вокзал будущего

Опубликовано: 04.04.2022 в 12:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать