- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья

С 6 по 24 апреля кванторианцы выполнили множество заданий по теме экологии и здоровья.

Юные Кулибины в течение всей Недели проявляли себя с творческой стороны. Ребята прислали яркие рисунки и плакаты на темы «Планета глазами детей» и «Мама, папа, я - здоровая семья». Кто-то нарисовал свою задумку на бумаге, кто-то – в графическом редакторе. А один участник даже решил подключить к творческому процессу всю семью и снял небольшой мультик "Ми-ми-мишки и космический мусор!"

Думать об экологии — значит, понимать, как важно использовать вещи повторно. Кванторианцы в рамках тематической недели создали множество поделок из природных материалов и мелочей, которые нашли у себя дома. Участники организовали из своих работ виртуальную выставку «Вторая жизнь».

В рамках Недели экологии и здоровья ребята из IT-квантума создали тематические игры о борьбе за здоровье. В разработанных ими игровых приложениях «Go home», «Тренировка» и «Спасем природу» главным героям нужно выйти победителями из схватки с опасным вирусом.

Присоединиться к кванторианцам в рамках Недели экологии и здоровья мог каждый желающий и проверить свои знания, пройдя тематическое тестирование. Также детский технопарк «Кванториум-51» предлагал к просмотру короткометражные фильмы, мультфильмы и социальные ролики про природу, экологию, здоровое питание и режим дня.

Надеемся, что Неделя экологии и здоровья прошла и для вас с пользой, и что вы смогли узнать много интересного!

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась Неделя экологии и здоровья

Опубликовано: 24.04.2020 в 12:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать