- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя регионального развития

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя регионального развития

В детском технопарке «Кванториум-51» состоялась «Неделя регионального развития», которая была направленна на формирование у воспитанников технопарка основных знаний и сведений об исторических и культурных особенностях развития региона, его современном социально-экономическом положении и успехах дальнейшего развития.

В рамках недели, обучающиеся «Кванториум-51» побывали на очень увлекательной экскурсии – судоремонтном заводе «Звёздочка». Также, ребята с «Робоквантума» побывали в центральном отделении филиала ФГУП «Почта России» и ознакомились с услугами, которые предоставляет отделение: пересылке простых и заказных почтовых карточек, писем, бандеролей, рекламных и финансовых услугах, об услугах по подписке и распространению периодических печатных изданий, выплате пенсий и т. д. Также ребята попробовали себя в роли операторов связи. Помимо этого, кванторианцы приняли участие в командной квиз-игре «Мой регион-моя родина». Тематическая развлекательно - познавательная викторина в формате квиза «Мой регион - моя родина!» состояла из 4 туров по 10 вопросов. Всего в игре приняли участие 8 команд.

Лучшими в Квиз-игре стали:

  • 1 место-команда «Руколла»
  • 2 место-команда «Rubber finger»
  • 3 место-команда «Locular»

Поздравляем победителей!

После Квиз-игры ребята отправились в коворкинг зону для встречи с первым заместителем министра экономического развития Мурманской области – Шпак Аллой Владимировной. Доступным языком Алла Владимировна рассказала ребятам об особенностях развития нашего региона и его перспективах. Помимо этого, ребята задавали заместителю министра различные вопросы, связанные с экономической сферой жизни населения и кадровым обеспечением предприятий региона.

А 29 и 30 марта обучающиеся «Кванториум-51» приняли участие в первом большом инженерном хакатоне технопарка, темой которого стало комплексное решение проблемы доступности городской среды для велосипедистов, а также для детских и инвалидных колясок. По итогам хакатона 6 смешанных команд из кванторианцев всех направлений технопарка представили на суд экспертам свои продукты по решению проблемы: это были и проекты по созданию целой велозоны, на которой возможны занятия не только велоспортом, но и скейтерингом; проект по автоматизации хранения велосипедов; проект по доступности городской среды для инвалидов; компьютеризации жизни людей с ограниченными возможностями. В целом, хакатон получился насыщен различными идеями, воплощение которых могло быть уместно в нашем городе.

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя регионального развития В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя регионального развития В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя регионального развития В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя регионального развития В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя регионального развития В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась неделя регионального развития

Опубликовано: 30.03.2018 в 16:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать