- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась осенняя сессия очно-заочной школы «Экологический патруль»

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась осенняя сессия очно-заочной школы «Экологический патруль»

Она проходила с 6 по 8 ноября под руководством наставников детского технопарка. В этом году обучение по программе проходят 12 юных экологов из ЗАТО Александровск, Видяево и  Североморска.

Программа сессии включала не только лекционные и практические занятия, но и полевые исследования. Юные экологи занимались изучением основных веществ, выбрасываемых в атмосферу со стороны передвижных и стационарных источников, провели полевые исследования по оценке автотранспортного потока и анализ загрязнения атмосферного воздуха. Школьники измерили концентрацию тонкодисперсных частиц в атмосферном воздухе с помощью цифровых датчиков, проанализировали полученные результаты и провели статистическую обработку данных. Познакомились с основами биоиндикационных исследований, провели маршрутные полевые исследования эпифитных и эпилитных форм лишайников, оценку видового разнообразия, анализ состояния талломов и расчет индекса чистоты атмосферы.

Очные сессии организуются во время школьных каникул. Ребята снова встретятся с педагогами на зимней и весенней сессиях в феврале и марте следующего года.

В течение учебного года юные экологи будут получать задания от наставника. Они исследуют состояние экологической среды в своем муниципалитете с использованием изученных методик, а в конце учебного года представят свои исследовательские проекты.

 

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась осенняя сессия очно-заочной школы «Экологический патруль» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась осенняя сессия очно-заочной школы «Экологический патруль» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась осенняя сессия очно-заочной школы «Экологический патруль» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась осенняя сессия очно-заочной школы «Экологический патруль»

Опубликовано: 08.11.2023 в 15:25
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать