- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул

Впервые детский технопарк пригласил юных исследователей Кольского Заполярья от 7 до 18 лет провести время на инженерных каникулах в режиме онлайн.

С 8 по 11 июня в мероприятиях смены "ЛогикУм" дистанционно приняли участие 84 человека. В эти дни ребята окунулись в мир английского языка, который важен для каждого ученого и инженера. Вместе с наставником по техническому английскому они отпраздновали Всемирный день океанов: посмотрели познавательное видео и поучаствовали в тематической викторине на английском языке, а также отгадали больше десятка английских загадок.

По традиции, особое внимание на инженерных каникулах было уделено самостоятельной работе под руководством наставников. Ребята создали свои первые работы в онлайн-программе 3D-моделирования, нарисовали симпатичных медвежат на мастер-классах по графическому дизайну «Создаем любимого персонажа».

Для ребят от 13 до 15 лет, которые всегда хотели создавать свои собственные игровые приложения, прошел мастер-класс «Логические игры», а дети помладше с удовольствием мастерили технику на занятии «Фантазируем с LEGO». На мастер—классе «Открытие магазина» участников смены научили создавать презентацию своего магазина в PowerPoint.

На смене «ЛогикУм» были и задачи на смекалку: все желающие в последние дни смены могли поучаствовать в поиске секретного слова в квизе «ШИФР».

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась первая смена летних инженерных каникул

Опубликовано: 11.06.2020 в 18:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать