- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики»

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики»

В весенних инженерных каникулах приняли участие ребята из г. Мурманска и ЗАТО Александровск. В течение трех дней юные исследователи севера работали по двум направлениям: «Биоквантум» и «IT-квантум».

Юные биологи, работавшие в лабораториях направления «Биоквантум», решали различные биологические кейсы, в ходе выполнения которых научились некоторым методам молекулярной биологии и микробиологии. Школьники, выбравшие для своей деятельности в каникулярный период «IT-квантум», разрабатывали игровые приложения в средах Kodu Game Lab и CodeBlocks. Результатом трёхдневной работы стало приложение «Покорми кота», которое стало отличным развлечением для самих же разработчиков.

Помимо образовательных интенсивов, у юных северян была отличная возможность поучаствовать в тренингах по профориентации, который проводил для них опытный психолог. Но и это еще не все! Ребята посетили мурманский океанариум, музей ГАИ-ГИБДД, а также «живой уголок» на базе центра «Лапландия».

По итогам инженерных каникул все ребята получили сертификаты об участии в инженерных каникулах «Будущие профессии Арктики».

Опубликовано: 01.04.2019 в 11:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать