- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики»

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики»

С 26 по 28 марта в детском технопарке «Кванториум-51» состоялись инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» для обучающихся Мурманска и ЗАТО Североморск.  Инженерные каникулы проводятся в формате учебно-тренировочных сборов с целью привлечения детей и молодежи к изучению и практическому применению наукоемких технологий. В этот раз, основной тематикой инженерных каникул была выбрана профориентационное направление о профессиях, необходимых в Арктическом регионе.

Третий день инженерных каникул начался с интенсивов в квантумах, на которых ребята завершили свои трёхдневные проекты и представили их друг другу. Далее, ребят ждало увлекательное мероприятие – квиз-игра. Тематическая развлекательно - познавательная викторина в формате квиза «Мой регион - моя родина!» состояла из 4 туров по 10 вопросов. Всего в игре приняли участие 8 команд, участники инженерных каникул заняли 2 место! Победителями стали квоманда кванторианцев из IT-квантума.

После квиз-игры ребята отправились в коворкинг зону для встречи с первым заместителем министра экономического развития Мурманской области – Шпак Аллой Владимировной. Доступным языком Алла Владимировна рассказала ребятам об особенностях развития нашего региона и его перспективах.

В конце смены все обучающиеся получили памятные подарки от детского технопарка «Кванториум-51», который были изготовлены в hi-tech цехе и именные сертификаты.

А завершающим мероприятием стал поход в Музей Занимательных Наук «Фокус» на научное «Тесла-шоу».

Справочно:

Детский технопарк «Кванториум-51» открылся в г.Мурманске 17 октября 2017 года в единый день открытия. В этом году новая модель дополнительного образования – детские технопарки “Кванториум” – представлена в 36 регионах (добавилось 17 новых регионов), а к концу 2018 г. осваивать инженерные знания на современном оборудовании школьники смогут уже в 70 субъектах РФ.

В Мурманском технопарке дети обучаются по 6 направлениям: робоквантум, геоквантум, биоквантум, it-квантум, промышленный дизайн, hi-tech цех. В «Кванториуме-51» уже занимается около 300 детей, которых обучают высококвалифицированные педагоги, прошедшие обучение в ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр».

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики»

Опубликовано: 29.03.2018 в 10:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать