- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы

Они проходили с 5 по 25 июня в целях популяризации исследовательской и изобретательской деятельности, повышения интереса обучающихся к проблемам и перспективам исследований и разработок в технических и естественно-научных направлениях, а также привлечения внимания детей к перспективным областям науки и техники.

В рамках каникул были проведены мастер-классы по направлениям деятельности технопарка (проробоквантум, промдизайнквантум, IT-квантум,  хайтек, биоквантум). Участие в них приняли более 200 юных северян из летних оздоровительных лагерей Мурманска и ЗАТО Александровска в возрасте от 7 до 14 лет.

Ребята открыли для себя мир создания компьютерных игр, собрали и запрограммировали роботов и научили их ездить по линии, провели экспертизу молочных продуктов, разобрались в химической палитре, создали цифровой рисунок и даже изготовили сувенир с использованием лазерно-гравировального оборудования.

Самые маленькие участники погрузились в мир лего, а также создали катапульту, цифровой рисунок, понаблюдали за улитками в живом уголке.

 

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились инженерные каникулы

Опубликовано: 16.06.2023 в 09:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать