- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы

Инженерные каникулы «Online мульт weekend» проходили с 29 октября по 3 ноября в дистанционном формате. На участие в мероприятиях зарегистрировалось более 100 ребят из разных уголков области. На этот раз участники от 7 до 13 лет на несколько дней стали мультипликаторами. 

В первый день ребят ждала веселая викторина на знание мультфильмов и игра-путешествие, в которой они создавали мультгероев из конструктора LEGO. Также участники осваивали азы программы векторной графики, рисуя диснеевского персонажа - робота "Валли". 

На второй день инженерных каникул ребята узнали, что героев любимых мультфильмов можно создавать как на компьютере, так и из подручных материалов - например, из теста. Под руководством наставника участники слепили ежика из мультфильма "Трям! Здравствуйте!", используя технику "тестопластика". 

Участники, которых больше привлекала работа на компьютере, создали свой первый мультфильм с помощью программы Scratch. Успешно разобравшись с интерфейсом программы, научились добавлять фон и персонажей, анимировать их и прописывать диалоги. Каждый смог проявить фантазию и создать свой собственный мини-мультфильм «Приключения динозавров».

Кроме того, наставник детского технопарка провела для юных мультипликаторов мастер-класс по рисованию песком на световых столах.

 На следующий день ребята продолжили работу в выбранных направлениях, заканчивая свои проекты. Также они научились рисовать персонажа из мультфильма  «Корпорация монстров» студии Pixar. Сначала каждый нарисовал эскиз добродушного монстра Джеймса Салливана, затем ребята работали с цветом, используя краски, фломастеры и карандаши. 

В последний день инженерных каникул ребята в дистанционном формате посетили два мастер-класса по основам видеомонтажа в специальной программе, представили свои проекты и поделились впечатлениями от прошедшей смены. По словам ребят, инженерные каникулы получились насыщенными и интересными, и участники не отказались бы их продлить, чтобы узнать еще больше полезного и научиться новому. Также юные мультипликаторы выразили заинтересованность в посещении детского технопарка "Кванториум-51" в будущем. 

По итогам инженерных каникул все ребята получат сертификаты об участии. 

В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы В детском технопарке «Кванториум-51» завершились осенние инженерные каникулы

Опубликовано: 04.11.2020 в 16:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать